2677
"Frühlingslust". Hutschenreuther.
Löwenmarke, 1918-1938 und Händleretikett. HEULER, Friedrich Maximilian (1889 Albertshausen - 1859 Würzburg)
Unterglasurbemalung. H 30 cm.
Auf einem Faun reitender Frauenakt.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:49 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:49 uhr