Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan "Frühlingslust"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2677
"Frühlingslust". Hutschenreuther.
Löwenmarke, 1918-1938 und Händleretikett. HEULER, Friedrich Maximilian (1889 Albertshausen - 1859 Würzburg)
Unterglasurbemalung. H 30 cm.
Auf einem Faun reitender Frauenakt.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:49 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:49 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis