311
Putto auf einer Wolke
Holz polychrom gefasst, teils vergoldet. 18. Jh.(?). H 43 cm.
Geflügelter Putto auf einer Wolke mit erhobener Linken. 1 Finger fehlt, Schäden an der übergangenen Fassung.