Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Sitzender Philosoph der Antike

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1837
Sitzender Philosoph der Antike
Bronze patiniert. 25 x 11,5 x 22 cm. 4,4 kg.
In nachdenklicher Pose sitzender bärtiger Mann mit Blick zur Seite. Patina etwas fleckig, Verschraubung eines Stuhlbeines gelockert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:07 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis