1837
Sitzender Philosoph der Antike
Bronze patiniert. 25 x 11,5 x 22 cm. 4,4 kg.
In nachdenklicher Pose sitzender bärtiger Mann mit Blick zur Seite. Patina etwas fleckig, Verschraubung eines Stuhlbeines gelockert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:07 uhr