1719
Jugendstil-Figur "Dame in hellblauem Kleid". Wiener Emailfarbenwerk Schauer & Co.
Prägemarke mit Zusatz "Deposé", ca. 1900 bis vor 1927. Um 1910. Am Sockel signiert "K. Philipp".
Fayence, dezent farbig matt- und glanzstaffiert. H 64 cm.
Stehende Dame mit zum Rufe erhobener Hand, auf Quadratsockel.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:01 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:01 uhr