Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Art-déco-Tänzerin in Bikini

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1721
Art-déco-Tänzerin in Bikini. Keramos, Wiener Kunstkeramik.
Stempelmarke mit Zusatz "Made in Austria", ab 1920.
Fayence, farbig staffiert. H 45,5 cm.
Tanzende Dame in Bikini mit schwarzem, floral gemustertem Tuch, auf facettiertem Vierecksockel. Partiell kleine Kantenbestoßungen am Sockel.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:02 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:02 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis