1721
Art-déco-Tänzerin in Bikini. Keramos, Wiener Kunstkeramik.
Stempelmarke mit Zusatz "Made in Austria", ab 1920.
Fayence, farbig staffiert. H 45,5 cm.
Tanzende Dame in Bikini mit schwarzem, floral gemustertem Tuch, auf facettiertem Vierecksockel. Partiell kleine Kantenbestoßungen am Sockel.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:02 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:02 uhr