1722
Wiener Jugendstil-Dame in weißem Kleid mit Punkten. Keramische Werkgenossenschaft, Wien.
Prägemarke, 1911 bis ca. 1938. Um 1915/20. Unsigniert. Modell-Nr. 351.
Fayence, staffiert in Gold und Schwarz. H 29,5 cm.
In Schrittstellung stehende Dame mit zur Seite gewandtem Blick, auf schwarzem Ovalsockel. Sockel restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:03 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:03 uhr