1712
Stehende Rokoko-Dame mit Fächer.
GS Adler 15 a, ca. 1900-1912 und GS 13 Sculpture, ca. 1900-1920. Am Kleid unterhalb signiert "Ida Lehmann". Modell-Nr. 3879 108 63. Entwurf: Ida LEHMANN, um 1911.
Fayence, farbig staffiert. H 29,5 cm.
Stehende Rokoko-Dame in grünem Krinolinenkleid und mit gelbem Fächer, auf Rundsockel.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:56 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:56 uhr