1711
Wiener Jugendstil-Figur "Badende mit geblümtem Umhang".
Ungemarkt, geprägt "Austria". Um 1910/20. Unsigniert. Modell-Nr. 966 10 8.
Steingut, farbig staffiert. H 35 cm.
Nacktes Mädchen mit blondem Haar und Blütenumhang, auf schwarz-grünem Rundsockel. Partiell kleine Glasurdefekte, u.a. am Kinn.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:55 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:55 uhr