2618
Stickerin. Heubach.
Quadratmarke, um 1910. Bezeichnet. Modell-Nr. 8998. Entwurf: 1913/14. VON WALDENFELS, Mathilde (1858 Ingolstadt -1935 München)
Unterglasurbemalung. H 22,5 cm.
Auf einem Steinsockel sitzende, über einen Stickrahmen gebeugte junge Frau.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:17 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:17 uhr