2675
Diana mit Reh. Hutschenreuther.
Löwenmarke, 1918-1938. Bezeichnet. Entwurf: 1939. TUTTER, Karl (1883 Neudeck/Österreich-Ungarn - 1969 Selb)
Polychrom bemalt. H 52 cm.
Auf einem Natursockel laufende junge Frau mit Rehkitz. Linker Arm und rechte Hand restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:48 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:48 uhr