1848
Alabaster-Büste einer Dame mit gehäkeltem Tuch
Alabaster. Ende 19. / Anfang 20. Jh. Unbezeichnet. H 43 cm. 28,2 kg.
Lächelnde Frau mit zur Seite gewendetem Gesicht, in ein gehäkeltes Tuch mit Pompons gehüllt. Abplatzung an der Rückseite des Fußes, einige Haarrisse.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:14 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:14 uhr