2608
Jugendstil-Figur: Japanerin mit Kugel. ENS.
Blaue Mühlenmarke, um 1920. Modell-Nr. 4123.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 45,5 cm.
Stehende Figur einer Japanerin, eine Kugel in der rechten Hand hochhaltend. Linke Hand restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:11 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:11 uhr