2634
Art-déco-Figur: "Gute Freunde". Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr. U 268. Entwurf: 1919. MEISEL, Hugo (1887 Lichte - 1966 Rudolstadt)
Polychrom bemalt. H 29 cm.
Auf einem Baumstamm sitzende junge Frau mit Hund. 1 Blatt minimal bestoßen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:26 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:26 uhr