2610
Jugendstil-Figur: Europa auf dem Stier. ENS.
Grüne Mühlenmarke, um 1922/23. Modell-Nr. 5288.
Unterglasurbemalung. H 242 cm.
Auf einem Natursockel stehender Stier, eine junge Frau als Europa auf dem Rücken tragend.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:13 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:13 uhr