Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Seltene Jugendstil-Modedame

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2624
Seltene Jugendstil-Modedame. Schwarzburger Werkstätten.
Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Monogrammiert. Modell-Nr. U 53. Entwurf: 1913. SCHLAMEUS, Marta (1876-1961)
Weiß. H 21 cm.
Sich anlehnende, modisch gekleidete Dame mit Hut und elegantem Mantel.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:20 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:20 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis