2333
Faun mit Ziegenbock. Nymphenburg.
Prägemarke und grüne Stempelmarke, 1912-1975. Modell-Nr. 411. LAMINE, Peter Simon (1738 Mannheim – 1817 München)
Weiß. H 30 cm, L 40 cm.
Auf einer Felsbank sitzender Faun mit Panflöte, zu seinen Füßen ein Ziegenbock liegend. 1 Ziegenhorn restauriert und bestoßen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:13 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:13 uhr