1696
Art-déco-Tänzerin in rotem Kleid. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
GS 19 mit Zusatz "Made in Austria", ca. 1922-1941. Signatur "Lorenzl". Überfasste Modell-Nr. nicht lesbar. Entwurf: Josef LORENZL (1892-1950), um 1930.
Fayence, farbig staffiert. H 35 cm.
Stehende Tänzerin in Pose, auf schwarzem Ovalsockel. Arme, Brust und Sockel restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:45 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:45 uhr