1723
2 Art-déco-Tänzerinnen. Hertwig & Co., Katzhütte.
Grüne Stempelmarke. 1930/40er Jahre. Unsigniert.
Steingut, farbig staffiert. H 26 cm und 30 cm.
Elegante Tänzerin in blauem Kleid und ausgestellter Pose. Nackte Tänzerin mit auffälligem Hut und geblümtem Umhang, auf Rundsockel.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:03 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:03 uhr