1724
Art-déco-Tänzerin. Hertwig & Co., Katzhütte.
Grüne Stempelmarke. 1930/40er Jahre. Unsigniert.
Fayence, farbig staffiert. H 29 cm.
Auf einem Bein stehende, nackte Dame in Tanzpose mit grünem, floral bedrucktem Tuch, auf Rundsockel. Minimale Bestoßungen an Sockelkante.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:04 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:04 uhr