1702
Art-déco-Tänzerin "Susette" in blau geblümtem Kleid. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
GS 19 a mit Zusatz "Made in Germany", ca. 1936-1941. Unsigniert. Modell-Nr. 8083 528 19. Entwurf: Stephan DAKON (1904-1997), um 1937.
Fayence, farbig staffiert. H 34 cm.
Lilian Harvey als seitlich schreitende Tänzerin in blau geblümtem Kleid, auf schwarzem Ovalsockel. Feiner Riss am linken Handgelenk.
Lilian Harvey (1906-1968) war eine britisch-deutsche Schauspielerin, Sängerin und Tänzerin.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:49 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:49 uhr