Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Stehende Figur "Chinese Actress"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1708
Stehende Figur "Chinese Actress". Goldscheider USA & Goldcrest.
GS USA 5, ab 1942, und GS USA 7, ab 1946. Unsigniert. Modell-Nr. 855 20 50.
Fayence, farbig staffiert. H 31,5 cm.
Stehende Asiatin in weißem, teils geblümt staffiertem Kimono mit Blumen in der Hand, auf Ovalsockel. Restauriert an Kopfbedeckung, Blumen, blauem Schal und buntem Kleid.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:53 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis