1708
Stehende Figur "Chinese Actress". Goldscheider USA & Goldcrest.
GS USA 5, ab 1942, und GS USA 7, ab 1946. Unsigniert. Modell-Nr. 855 20 50.
Fayence, farbig staffiert. H 31,5 cm.
Stehende Asiatin in weißem, teils geblümt staffiertem Kimono mit Blumen in der Hand, auf Ovalsockel. Restauriert an Kopfbedeckung, Blumen, blauem Schal und buntem Kleid.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:53 uhr