Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug 2 kleine blonde Puppen Schönau & Hoffmeister sowie Armand Marseille

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1130
2 kleine blonde Puppen Schönau & Hoffmeister sowie Armand Marseille.
Beide gemarkt. Um 1926.
Biskuitporzellan, Masse. L 26 / 30 cm.
Beide mit Kurbelkopf, blauen Schlafaugen und 5-teiligem Sitzbabykörper. Charaktermädchen (Schönau & Hoffmeister) mit geflochteten Zöpfen und rosa Kleid mit Blumendruck. 1 Finger repariert, 1 Zeh bestoßen. / Charakterbaby (Armand Marseille 560a) mit Mohairperücke und hellem Kleidchen. Etwas tiefliegende Augen mit Silberblick. / Beide Köpfe durchleuchtet: ohne Defekte, Körper mit Farbabrieb.

Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)

Limit 60 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:40 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis