Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Ensemble aus je 2 Konsolen und Bronzeleuchtern

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

603
Ensemble aus je 2 Konsolen und Bronzeleuchtern.

Bronze vergoldet, Metall vergoldet, Holz. Höhe der Leuchter 24,0 cm; die Konsolen je max. ca. 28,5 x 16,0 x 17,5 cm. Zusammen 2,5 kg.
2 jüngere Konsolen im klassizistischen Stil und 2 barockisierend gestaltete Leuchter. An den Konsolen leichte, altersgemäße Nutzungsspuren (kleinere Eckbestoßungen, Kratzer u. ä.), die Oberseiten wohl abgeschliffen, die Leuchter wohl ursprünglich mit einem weiteren Seitenelement, Vergoldung partiell berieben, ein Leuchter mit angelötetem Tülleneinsatz, ein Leuchter mit 2 Gussfehlern an der Tülle.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:56 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:56 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis