Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia 2 geschnitzte Konsolen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

604
2 geschnitzte Konsolen.
19. Jahrhundert.
Holz, partiell teilvergoldet. Je max. 12,7 x 8,3 x 14,4 cm und 19,5 x 10,5 x 9,8 cm. Zusammen 0,43 kg.
2 geschnitzte Konsolen, eine mit ursprünglich teilvergoldeter Rocaille im Barockstil, die größere mit plastisch geschnitztem, geflügeltem Puttenkopf. Rocaillenkonsole mit beriebener ehemaliger Teilvergoldung, Spitze geklebt. Kleine Defekte bzw. Altersspuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:57 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:57 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis