604
2 geschnitzte Konsolen.
19. Jahrhundert.
Holz, partiell teilvergoldet. Je max. 12,7 x 8,3 x 14,4 cm und 19,5 x 10,5 x 9,8 cm. Zusammen 0,43 kg.
2 geschnitzte Konsolen, eine mit ursprünglich teilvergoldeter Rocaille im Barockstil, die größere mit plastisch geschnitztem, geflügeltem Puttenkopf. Rocaillenkonsole mit beriebener ehemaliger Teilvergoldung, Spitze geklebt. Kleine Defekte bzw. Altersspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:57 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:57 uhr