Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Prunkvoller Wandspiegel mit neobarocken Frauenfiguren

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2917
Prunkvoller Wandspiegel mit neobarocken Frauenfiguren.
2. H. 19. Jh.
Holz, geschnitzt und stuckvergoldet. Ca. 50 x 90 cm, Spiegelglas Ø 36,5 cm.
Historisierender, runder Wandspiegel mit einem klassizistischen Blattzungenfries, einer barockisierenden floralen Bekrönung und flankierenden Arabesken mit teilplastischen Frauenfiguren. Jünger ergänztes Spiegelglas. Alters- und Gebrauchspuren, Defekte und Fehlstellen.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:42 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis