3429
RUSSISCHER GENREMALER ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT,
Bauern bei der Heuernte
Öl auf Leinwand auf Platte. Undeutlich signiert. Datiert: 1935.
25 x 32 cm. gerahmt : 34 x 42 cm.
Szene aus dem ländlichen Arbeitsalltag in hellem Kolorit. Einfacher Profilrahmen.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:23 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:23 uhr