2197
Minerva. KPM Berlin.
Ausformung 20. Jahrhundert. Modell-Nr. 1243.
Höhe: 18 cm.
Minerva, römische Göttin der Weisheit und Strategie. Farbig bemalt, gold staffiert. Pressmarken, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Malermarke, rückseitig am Sockel nummeriert: X im Relief. Hals, der erhobene Arm, Sockelrand restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:15 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:15 uhr