2198
Allegorie-Der Geschmack. KPM Berlin.
Ausformung 20. Jahrhundert. Modell-Nr. 1116.
Höhe: 16,5 cm.
Aus einer Serie von 5 Figuren. Farbig bemalt, gold staffiert. Pressmarken, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke. Einige Blättchen bestoßen, Goldrand minimal berieben.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Privatsammlung Westerwald.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:16 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:16 uhr