2467
Große Indisch-Vase. Meissen.
Ausformung 1937. Modell-Jahr: 1929, Modell-Nr. L 262 (neue Form-Nr. 50366).
Höhe: 34 cm.
Form-Modell von Paul Börner, farbige indische Blumenmalerei, gold staffiert. Schwertermarke zweimal gestrichen, schwarze Widmung: "Zum 25jährigen Arbeitsjubiläum gewidmet von Deinen Arbeitskameraden, Meissen, d.30. September 1937".
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen), Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:54 Uhr (CET)
Limit 100 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:54 uhr