949
3 Silber-Gebäckschalen.
Länge: 17-18 cm. 355 Gramm.
1. Wilkens & Söhne, Hemelingen, 830er Silber, Modell-Nr. 7255. 2. Emil Hermann, Waldstetten, 925er Silber, Handarbeit, rückseitig graviertes Adelswappen mit Monogramm L. v. F. 3. Undeutliche Manufakturmarke, 800er Silber, handgehämmert. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Manufakturmarken.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:26 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:26 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:26 uhr

