2867
Gründerzeitliche Drechselsäule.
Ende 19. Jh.
Mahagoni, massiv und gebeizt. H 160 cm, Ø ca. 22 cm.
Gedrechselte Rundsäule, mehrfach segmentiert mit historistischen Dekorelementen aus einer bekrönenden Vase mit flacher Vertiefung, geschnitztem Blattwerk, Kanneluren, Perlrand und Festons. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Defekte und kleine Fehlstellen.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:16 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:16 uhr