2884
Kleines Jugendstil-Wandschränkchen.
Um 1900.
Hartholz, massiv und mahagonifarben gebeizt. Messing/Bronze, teils vergoldet. Ca. 53 x 46 x 18,5 cm.
2-türiger Hängeschrank. 3-farbige Glastüren mit verschiedenen Oberflächenstrukturen und bogensegmentierter Messingverstrebung. Bekrönende Messinggalerie an den Ecken, profilierte Zierleisten und Schlüssellochbeschläge mit Endvoluten. 2 Einlegeböden. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, etwas wasserfleckig, 1 Schranktür nicht geschlossen haltend, Metall berieben.
Ohne Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:25 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:25 uhr