2883
Jugendstil-Klavierhocker.
20. Jh.
Hartholz, massiv und ebonisiert. H mind. 49 cm, Ø ca. 38 cm.
Runder Hocker mit einer höhenverstellbaren Sitzfläche auf Mittelstütze mit 3 leicht ausgestellten Beinen und Kugelabschluss, gepolsterte Sitzfläche mit stiltypisch gemustertem Stoffbezug. Wohnfertig restauriert.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:25 Uhr (CET)
Limit 130 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:25 uhr