2822
Repräsentative 5-flammige Gründerzeit-Deckenlampe.
Ende 19. Jh.
Messing. Elektrifizierung mit Schraubfassung. H ca. 89 cm, Ø ca. 65 cm. Ca. 9,4 kg.
5-flammiger Leuchter mit vegetabil ornamentiertem Baldachin und zentralem Stab, von dem fünf bogenförmige, mit Sphingen besetzte Arme mit vertikalem Abschluss ausgehen und die Flammen mit Messingtüllen tragen. Funktion nicht geprüft.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:07 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:07 uhr