557
Jugendstil-Sektkühler. Osiris.
Gemarkt mit Markierung "506". Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Zinn. H 25 cm, D 17,5 - 24 cm. 2888 g.
Großer Wein- oder Sektkühler mit zwei Henkeln und einer Verzierung aus Putten, die von der Weinrebe naschen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:51 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:51 uhr