1776
Seltene Henkelschale. Zsolnay, Pécs.
Stempelmarke. 2. H. 20. Jh.
Grüngelbe Eosinglasur. H 12 cm, L 26,5 cm.
Ovale Schale mit einem Henkel aus 2 miteinander verschlungenen Amphibien. Leichte Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:39 Uhr (CET)
Limit 40 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:39 uhr