Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber 4 silberne Gewürzschälchen mit Kobaltglas-Einsätzen, dazu 5 kleine Löffelchen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

877
4 silberne Gewürzschälchen mit Kobaltglas-Einsätzen, dazu 5 kleine Löffelchen.
1x mit spanischem Beschauzeichen gepunzt. 20. Jh.
Silber, Glas. H max. 6,5 cm. 98 g (ohne Einsätze).
3 ovale Salieren und 1 zylindrisches Gefäß, H 2,5 - 6,5 cm. 3 russische und 2 deutsche Löffelchen, L 5,5 - 7 cm. Altersspuren, kleine Defekte.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:48 Uhr (CET)

Limit 40 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:48 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis