Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber 4-teiliges vergoldetes Silberbesteck

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

989
4-teiliges vergoldetes Silberbesteck. Charles Balaine, Paris.
Beschauzeichen Minervakopf/Meisterzeichen CB mit Krone gepunzt. 1829-1840. Frankreich.
Silber (Feingehalt 800). L 15 - 21 cm. 132 g (ohne Messer).
Suppenlöffel, Messer, Gabel und Kaffeelöffel, mit reliefierten Griffen und Monogrammgravur "DN". Leichte Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)

Limit 190 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:46 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis