3012
KLEMM, Walther (1883 - 1957)
Eidechse
Radierung Probedruck. Rechts unten Bleistiftsignatur.
9,5 x 12 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40 x 33 cm.
Künstlerkolonie Dachau, Mitglied der Berliner Secession, Professor für Graphik an der Großherzoglich-Sächsische Hochschule für Bildende Kunst in Weimar, u.a.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:31 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:31 uhr