2101
Ansichtentasse Berlin. KPM Berlin.
Zeptermarke KPM und roter Reichsapfel, 1837-1844.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10,5 cm), originale Untertasse (Ø 16 cm).
Kratertasse mit Perlbändern und Schwanenhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche die unterseitig bezeichnete Ansicht des Belle-Alliance-Platzes in Berlin, verso vegetabile Goldmalerei, innen vergoldet.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:23 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:23 uhr