2171
Patriotische Tasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, roter Reichsapfel und Eisernes Kreuz, Jahreszeichen 1914.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 8,5 cm), originale Untertasse (Ø 14 cm).
Modell "Konisch" mit Campanerhenkel. Hellgrauer Fond, schauseitig in einem Lorbeerkranz das Eiserne Kreuz mit der Jahreszahl "1914", innen vergoldet.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:01 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:01 uhr