2170
Patriotische Tasse. KPM Berlin.
Zeptermarke und Eisernes Kreuz, 1914-1918.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 8,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14 cm).
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Blauer Fond, schauseitig ein palmwedelgerahmtes Medaillon mit dem Eisernem Kreuz 1914. 2 Reparaturen am Mündungsrand der Tasse/.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:01 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:01 uhr