Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Ansichtentasse Charlottenburg

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2128
Ansichtentasse Charlottenburg. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 19. Jh.. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 13,5 cm).
Modell "Konisch" mit Campanerhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche die bezeichnete Ansicht des Mausoleums zu Charlottenburg, innen vergoldet.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:37 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:37 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis