2083
Porträttasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820/30. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11,5 cm), originale Untertasse (Durchm. 15,5 cm).
Kratertasse mit Perlbändern und Schwanenhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit mattblauem Fond und Biskuitporträt eines Mannes.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:13 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:13 uhr