3686
Landschaft mit Mühle
Öl/Leinwand. Unsigniert, auf beiligendem Zettel bezeichnet "Schilling - Hofmaler von Schloß Neuenstein". 19. Jh.
61 x 74 cm. gerahmt : 73 x 86 cm (Goldrahmen).
Stadtansicht mit detailliert gemalter Mühle an einem Fluss mit Anglern. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:00 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:00 uhr