3870
STILLLEBENMALER ENDE 19. JAHRHUNDERT,
Blumen- und Früchtestillleben
Öl auf Leinwand. Signiert: J. Frasnetti-Viehy.
61 x 46 cm. gerahmt : 77 x 63 cm.
Florales Arrangement mit Trauben und Pfirsichen in großzügiger Malweise und in einer wohlabgewogenen Komposition. Die Gegenstände sind in Raum und Licht überzeugend dargestellt. Originaler Keilrahmen mit Sammlungs-Stempel, originaler vergoldeter Stuckrahmen. Rahmen leicht defekt.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:39 Uhr (CET)
Limit 220 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:39 uhr