3619
MARINEMALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Nordische Küstenlandschaft
Öl auf Leinwand. Signiert: J.F. Cruse. Datiert: 1836.
56 x 71 cm. gerahmt : 65 x 81 cm.
Romantische Ansicht mit Licht- und Schattenzonen, Stille und Bewegung charakterisierend. Neuwertiger Keilrahmen, neuwertiger geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste. Rückseitig mehrere Flicken, Craquelé.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:25 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:25 uhr