3310
GENREMALER ANFANG 20. JAHRHUNDERT,
Weiblicher Halbakt mit Papagei und Rotwild im Wald
Öl auf Karton. Undeutlich signiert.
41 x 33 cm. gerahmt : 52 x 43 cm.
Der weibliche Halbakt am Waldesrand präsentiert sich sportlich trainiert und selbstbewusst, in leuchtender Farbigkeit gemalt. Rückseitig Baumlandschaft mit Waldweg. Profilrahmen, silber gefasst. Partiell kleine Farbverluste, Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:20 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:20 uhr