2082
Porträttasse: Herrenporträt. KPM Berlin.
Zeptermarke und Adlermarke, 1823-1832.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11,5 cm), originale Untertasse (Ø 15 cm).
Gefußte Glockentasse mit Perlbandhenkel. Beigefarbener Fond mit reicher floraler Goldmalerei, schauseitig ein Ovalmedaillon mit dem Biskuitreliefbildnis eines Herren, innen vergoldet. Untertassenrand restauriert, unterseitiger Chip am Fuß der Tasse.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:12 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:12 uhr